Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Тюмени пройдет месячник профилактики детского травматизма

14.05.07 16:51 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4421
На Тюменском отделении Свердловской железной дороги объявлен месяц профилактики детского травматизма. Планируется проведение разъяснительных бесед в школах и размещение пропагандистских материалов в общественном транспорте, сообщили 14 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Тюменского отделения магистрали.

В рамках проведения месячника задействованы не только работники железнодорожного транспорта, но и милиция, и образовательные учреждения, находящиеся в непосредственной близости от железной дороги. В школах Тюмени №№50, 32, 72 планируется провести профилактические беседы и показать тематические видеофильмы, призванные объяснить детям возможные трагические последствия прогулок по стальным магистралям. Учителям и классным руководителям рекомендуется разместить в классах памятки правил безопасности граждан вблизи железной дороги.

На вокзалах и в поездах Тюменского отделения размещена разъяснительная информация о необходимости соблюдать правила безопасности и не оставлять детей без присмотра. Сотрудники линейной милиции будут регулярно проводить проверки территории Тюменского отделения.

По словам начальника отдела охраны труда Тюменского отделения Игоря Южакова, обстановка с детским травматизмом на Тюменском отделении требует повышенного внимания: "С начала 2007 года на отделении дороги несчастные случаи произошли с двумя подростками. Один из них, находясь в состоянии алкогольного опьянения, погиб".

Причиной детского травматизма в большинстве случаев является собственная неосторожность подростков, а также халатность родителей, оставляющих детей без присмотра. Руководство отделения дороги призывает граждан соблюдать правила безопасности и не быть равнодушными в случае появления на путях детей без присмотра взрослых.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки