Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Развлекать детей без помощи компьютера научат в Морозовской больнице

17.03.15 07:03 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4222
В апреле-мае 2015 году в Морозовской детской больнице будут проводиться занятия для родителей, чьи дети страдают компьютерной зависимостью. Об этом, как сообщает агентство "Москва", заявила руководитель неврологического отделения Консультативно-диагностического центра Морозовской ДГКБ Ирина Щедеркина.

Развлекать детей без помощи компьютера научат в Морозовской больнице
По ее словам, выявить у ребенка компьютерную зависимость достаточно легко, трудности возникают с родителями. Как отметила Щедеркина, родители должны понять, что они "тоже причина проблем их ребенка".

"Часто родитель настроен в первую очередь сделать все, чтобы ребенок от него отстал, а не книжку ему почитать, поиграть, пообщаться. Вместо этого он ему дает суррогат своей любви, успокаивает игрушкой на телефоне, заменяя свою ласку и тепло экраном", - сказала Щедеркина.

Проблемами компьютерной зависимости в Морозовской больнице занимаются в медико-психологическом семейном центре, который является клинической базой для специальной программы Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского (ФМИЦПН).

В конце февраля этого года глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила, что федеральные учреждения, занимающиеся вопросами психиатрии, изучают проблему "мании виртуальной реальности". Министр отметила, что игромания и компьютерная мания связаны с рисками для детского здоровья.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки