Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Более 330 тыс. детей Свердловской обл. отдохнут летом в оздоровительных лагерях

16.04.15 11:46 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1432
Более 330 тыс. маленьких жителей Свердловской области этим летом отдохнут в детских оздоровительных лагерях, сообщил начальник отдела организации оздоровительной кампании и межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере министерства общего и профессионального образования региона Сергей Карсканов.

Более 330 тыс. детей Свердловской обл. отдохнут летом в оздоровительных лагерях
"Понятно, что эта цифра ориентировочная, поскольку когда мы собираем итоговую информацию с муниципалитетов, ко всем остальным формам добавляется еще и самостоятельная отправка родителями детей на отдых и оздоровление, сюда приплюсовываются данные от предприятий, которые тоже занимаются организацией отдыха детей своих сотрудников", - сказал он на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в среду.

Ожидается, что в этом году в Свердловской области будут работать 1 тыс. 100 дневных оздоровительных лагерей, 71 загородный лагерь и 34 санаторно-оздоровительных учреждения. Около 1,5 тыс. детей поедут в лагеря на побережье Черного моря.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Илья Власов в свою очередь отметил, что каждое учреждение будет проверено специалистами ведомства перед открытием, а также уже в ходе летней оздоровительной кампании.

По его словам, в прошлом году среди выявленных в детских лагерях нарушений значились некачественная обработка территорий от клещей, в результате чего от укусов пострадали 5 детей, неудовлетворительное качество питьевой воды и готовой пищи, а также ненадлежащее качество воды в водоемах

"К сожалению, в 50% проб по микробиологическим показателям вода не соответствовала требованиям санитарных правил, по санитарно-химическим - в 35% проб. И поэтому в последние годы не давалось разрешение на купание детей ни в водном из летних оздоровительных учреждений Свердловской области", - сказал И.Власов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки