Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В старте полумарафона поучаствуют дети с первичным иммунодефицитом

27.04.15 19:45 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1259
Здоровые маленькие спортсмены и дети с первичным иммунодефицитом вместе пробегут 1 километр в московском парке "Мещерский" в субботу. Подопечные фонда "Подсолнух", чья жизнь зачастую ограничена больничными или домашними стенами, впервые будут участвовать в таком соревновании, говорится в сообщении фонда.

В старте полумарафона поучаствуют дети с первичным иммунодефицитом
Вместе с детьми побегут послы фонда, звезды спорта и шоу-бизнеса, среди которых олимпийский призер саночник Альберт Демченко, музыкант Алексей Кортнев и телерадиоведущая Алла Довлатова.

"Мы уверены, что, независимо от степени спортивной подготовки, для каждого из нас жизнь - это дорога и движение. Наша задача - сделать так, чтобы для подопечных фонда "Подсолнух" эта самая важная дистанция была супермарафоном, а мы обеспечим надежную поддержку на самом старте!" - сказала Виолетта Кожерева, президент благотворительного фонда "Подсолнух", слова которой приводятся в релизе.

Кроме того, более 2 тыс атлетов примут участие в полумарафонском забеге на 21,1 км, который пройдет в рамках "Весеннего грома" в воскресенье. Спортсмены-участники при регистрации перевели подопечным фонда более 400 тыс рублей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки