Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Красноярске состоялся забег полицейских и детей

05.05.15 08:39 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1822
В Красноярске прошел забег на 1945 метров, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он состоялся сегодня, 3 мая, на территории, прилегающей к Пантелеимоновскому храму при клинической больнице № 20.

В Красноярске состоялся забег полицейских и детей
Участие в "Забеге Победы" приняли стражи порядка, ветераны ОВД, медики, спортсмены клубов "Три атлета" и "Школа правильного бега", дети из подшефного детского дома № 1, члены Общественного совета при красноярской полиции, их дети и прихожане храма. В пресс-службе МУ МВД России "Красноярское" сообщили, что самому маленькому бегуну недавно исполнилось 5 лет, а самой пожилой участнице - почти 80.

Директор одного из спортклубов Николай Трегубов рассказал: "Мы решили, что будет очень символично стартовать и финишировать у храма, что символизировало бы объединение спорта, духовности и благодетели". Он выразил надежду, что участники мероприятия впоследствии заинтересуются бегом и займутся им более систематично.

Как рассказали в пресс-службе епархии, перед забегом настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Андрей Казанцев совершил благодарственный молебен и благословил всех собравшихся. Напутствие бегунам дала и труженик тыла - ветеран органов внутренних дел Наталья Ивановна Мартынова, в годы войны работавшая медсестрой. Она пожелала им мирного неба над головой.

В пресс-службе городской полиции отметили, что для многих из участников дистанция в 1945 метров оказалась достаточно сложной, но никто не сошел и все добежали до финиша.

По окончании состоялось награждение участников. Наталье Мартыновой отец Андрей вручил икону Божией Матери и открытку от ребят, участвовавших в забеге, а также пожелал крепкого здоровья. "Всем, как мне кажется, понравилось, все получили истинное удовольствие, - отметил протоиерей. - Все помолились, произошло единение людей". Он также поделился надеждой на то, что в будущем удастся организовать другие праздничные акции совместно со спортивными организациями.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки