Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Машину времени собрал для детей изобретатель из Белгородской области

18.05.15 06:11 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1979
По специальности электрослесарь, по состоянию души - изобретатель. Свой приусадебный участок житель маленького села Коньшино Николай Любезных превратил в "Парк Самоделкина". Для местной детворы дядя Коля - настоящий волшебник: из металлолома что только не мастерит, сочиняет веселые стихи, показывает фокусы.

Машину времени  собрал для детей изобретатель из Белгородской области
Любимое изобретение коньшинского кулибина - машина времени. Посмотреть на это чудо техники едут со всей области. Сначала из детали от комбайна и прочего хлама Николай Любезных соорудил колесо обозрения, но решил: аттракцион необходимо усовершенствовать, чтобы конструкция смогла перемещать людей не только по воздуху, но и во времени. Сейчас у машины уже есть три функции: космического развлечения, полета и кормления.

Деревенскому инженеру-самоучке непросто: его изобретательскую деятельность никто не финансирует, главные вдохновители амбициозных проектов слесаря - это дети, которые уже мечтают пойти по стопам удивительного соседа.

Для путешествия по самым красивым местам в Коньшино неугомонный изобретатель придумал чудо-транспорт - марсопоезд: по просьбе детворы он всегда готов отправиться в путь по лугам и склонам. На крыше марсопоезда - спутниковая антенна, по легенде, она передает послание в космос: "Коньшино - лучшее место в мире".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки