Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Краснодарским детям предложат разные виды летнего отдыха

21.05.15 19:52 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1507
Чистяковской роще 30 мая краснодарцам расскажут обо всех видах детского летнего отдыха. О каникулах будут говорить на детском празднике "Здравствуй, лето!", который начнется в 11:00.

Краснодарским детям предложат разные виды летнего отдыха
Ранее, 19 мая, готовность города к летнем отдыху обсудили на заседании межведомственной комиссии под председательством заместителя главы Краснодара Натальи Маханько. По ее словам, на три месяца нужно занять 100 тыс. детей, проживающих в краевом центре.

"Необходимо так организовать отдых и занятость детей, чтобы исключить травматизм, несчастные случаи, свести "на нет" вероятность заболеваний детей инфекционными заболеваниями", - отметила Маханько.

На Черноморском побережье в этом году будут работать центр отдыха "Премьера", "Ольгинка" и "Краснодарская смена". В Северском районе - молодежная база отдыха "Дубрава".

Директор городского департамента образования Алексей Некрасов отметил, что в "Ольгинке" и в "Краснодарской смене" во время шести заездов смогут отдохнуть 1 тыс. 680 детей. В "Дубраве", по словам начальника городского управления по делам молодежи Сергея Килина, смена откроется 6 июня. Уже начался прием вожатых. Они прошли обучение в краснодарском Центре подготовки педагогов и вожатых.

В базе отдыха "Премьера" в течение четырех смен отдохнут 3,4 тыс. детей. Будет организован отдых для детей работников учреждений отрасли "культура", 100 ребят проведут каникулы по краевой субсидии. В Краснодаре летом будут работать 65 пришкольных лагерей, в которых смогут отдохнуть 8,6 тыс. детей. Более 1,7 тыс. человек проведут лето в лагерях труда и отдыха.

В городе организуют 33 спортивные площадки, будут работать теннисные и бадминтонные корты, пройдут Всекубанские турниры по футболу и баскетболу, известные атлеты проведут мастер-классы с юными спортсменами, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки