Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: На помощь онкобольным детям Хаматова перечислит Госпремию РФ

10.06.15 20:37 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1319
Сегодня, 10 июня, стало известно, что Государственная премия РФ за вклад в развитие отечественного театрального и киноискусства будет присвоена народной артистке России, соучредителю благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой. 5 млн рублей - размер премии - артистка планирует перечислить в фонд "Подари жизнь" на помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, сообщает пресс-служба фонда.

На помощь онкобольным детям Хаматова перечислит Госпремию РФ
"Для меня эта премия - еще одна прекрасная возможность помочь детям с онкологическими заболеваниями - подопечным фонда "Подари жизнь". Без всяких сомнений, эти 5 миллионов рублей я жертвую в фонд на покупку специального медицинского оборудования в Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева, благодаря которому дети смогут проходить качественный курс реабилитации после сложного и тяжелого лечения", - сказала Хаматова, слова которой приводятся в релизе.

1 июня 2011 года завершилось строительство Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева. Центр детской гематологии - самый крупный не только в России, но и в Европе научно-клинический центр для детей, страдающих всеми онкологическими, а также гематологическими и некоторыми иммунологическими заболеваниями. Фонд привлек более 400 млн рублей на оснащение клиники самым современным медицинским оборудованием.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки