Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Месяц, в который рождаются самые здоровые дети, определили ученые

16.06.15 20:35 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1960
Американские исследователи из Колумбийского университета проследили связь между датой рождения человека и состоянием его здоровья.

Месяц, в который рождаются самые здоровые дети,  определили ученые
В процессе научного исследования выяснилось, что у людей, родившихся летом или октябре есть риск развития астмы. В дополнение, ученые исключили более 1600 взаимосвязей и обнаружили 16 заболеваний, связанных с месяцем рождения, которые никогда не были изучены раньше. Стоит отметить, что анализу были подвержены данные свыше 1,7 млн. людей в период времени 1985-2013 года. Рожденные в первом весеннем месяце чаще других подвергаются заболеваниям системы кровообращения. Уроженцы марта чаще всех имеют проблемы с сердцем. Как оказалось, самые крепкие люди рождаются в третем весеннем месяце - Мае, они реже остальных страдают от болезей. Если говорить о синдроме нехватки внимания и гипперактивность, то это свойственно людям, родившимся в октябре.

Научные работники призывают не воспринимать результаты исследования, как истину в последней инстанции, потому что общий риск заболеваний не настолько критичен, как кажется.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки