Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Имена героев "Игры Престолов" стали давать детям в России

17.06.15 20:49 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4579
Популярный во всем мире сериал "Игра престолов", снятый по мотивам цикла эпических романов в стиле фэнтези Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени", вдохновляет российских родителей называть своих детей именами любимых персонажей.

Имена героев "Игры Престолов" стали давать детям в России
Это уже не первый случай, когда детей называют в честь персонажей книг и фильмов. Например, в момент пиковой популярности саги "Сумерки" даже в России девочек называли Беллами или Изабеллами, а мальчиков – Эдвардами или Эдуардами, не говоря уже о родителях в других странах, которые в десятки раз чаще стали использовать эти имена.

Теперь в России появились дети, названные в честь героев "Игры престолов". Как пишут "Известия", ссылаясь на данные российских ЗАГСов, в Москве зарегистрировано восемь девочек с именем Арья, а в Санкт-Петербурге – четыре. Назвали их, судя по всему, в честь героини сериала Арьи Старк, смелой и решительной девочки с непростой судьбой, которую полюбили многие поклонники сериала и книг. В США и Европе имя Арья бьет рекорды популярности уже несколько лет подряд.

Вопросы вызывает желание родителей дать ребенку имя не совсем положительного персонажа. В Екатеринбурге есть свой Теон (Теон Грейджой по сюжету сериала является предателем), а в Челябинске появились Петир и Варис (герои весьма сомнительной добродетели).

Возможно, уставших от обыденности мам и пап привлекает звучание новых имен, а может быть, они просто увлечены сериалом и накалом страстей, которые там царят. Однако следует помнить, что мода на сериал пройдет, а ребенку придется жить с этим именем как минимум до совершеннолетия.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки