Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Уникальные способности дети-аутисты проявляют с рождения

18.06.15 07:54 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1301
Ученые из медицинского университета США доказали, что дети-аутисты с первых месяцев жизни проявляют особенности, по которым можно вычислить болезнь. За основу исследования медики брали эксперимент, в котором участвовали дети, чьи кровные родственники страдали психологической болезнью.

Уникальные способности дети-аутисты проявляют с рождения
В научном исследовании принимали участие дети, чьи брат или сестра больны аутизмом. Ученые наблюдали за поведением детей, которым было меньше 9 месяцев. В результате исследования было выявлено, что у 20% детей диагностирован аутизм, при этом, 30% малышей показывали выраженные симптомы болезни.

Во время эксперимента детям показывали ряд букв X, среди которых была одна Z, и следили за реакцией зрачков. Эксперты отметили, что дети, которые страдают аутизмом, быстро выделили отличную от других букву и замечали необычные детали. Таким образом, у малышей, страдающих психологическим заболеванием, зрительное восприятие развито намного лучше, чем у полностью здоровых детей.

До этого ученые из медицинского колледжа им. Эйнштейна выяснили, что симптомы аутизма могут исчезнуть у ребенка в возрасте 5-6 лет. Однако. к чему может привести такой ход событий в дальнейшем – остается неизвестным.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки