Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В 2017 году на Алтае появится детский технопарк

23.07.15 15:40 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1101
На Алтае появится первый в России детский технопарк. Он откроется уже в 2017 году. Детали масштабного проекта обсудили губернатор Александр Карлин и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин. Он прибыл на Алтай с рабочим визитом.

В 2017 году на Алтае появится детский технопарк
По словам специалистов, технопарк откроется в Барнауле на базе домов творчества. Дети будут изучать информатику и другие технические дисциплины. К разработке новых образовательных программ и закупке современного оборудования авторы проекта планируют привлечь инвесторов на условиях государственно-частного партнерства.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края: "Мы будем такую практику расширять. Для нас очень важно, чтобы такой профориентирующей деятельностью по дополнительному образованию занимались дети вне зависимости от того, проживают ли они в крупных городах Алтайского края, или в небольших сельских населенных пунктах. Для нас это очень важно".

Алтайский край стал одним из трех пилотных регионов России, где будут созданы первые детские технопарки в рамках федерального проекта Агентства стратегических инициатив. Помимо нашего региона, парки появятся в Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Татарстан.

Позже проект запустят и в других регионах России.

Андрей Никитин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив: "Задача в том, чтобы посмотреть как в современных условиях, в современной экономике с участием частных инвестиций можно создавать детские технопарки. Можно сказать, это дворцы пионеров, как это было раньше, направленные на техническое творчество так, чтобы это было доступно для детей и интересно".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки