Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Дети из Японии приехали на отдых в Беларусь

30.07.15 23:52 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1310
В "Зубренок" приехали дети из Японии. Как сообщает пресс-служба Министерства образования Беларуси, дети из префектуры Фукусима оздоравливаются в нашей стране уже четвертый год подряд.

Дети из Японии приехали на отдых в Беларусь
Напомним, что в августе 2012 года по приглашению Президента Беларуси нашу страну впервые посетила группа детей из префектуры Фукусима.

По поручению Главы государства в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре была разработана реабилитационная программа. 14 представителей из Японии стали полноценными жителями солнечной страны детства.

В октябре 2012 года Совет Министров Республики Беларусь принял решение приглашать японских детей из префектуры Фукусима в Беларусь регулярно. В 2013 году 25 детей и 9 взрослых из Японии смогли отдохнуть и пройти оздоровление в "Зубренке", а в 2014 году центр уже радушно принимал 2 делегации из префектуры Фукусима. 38 ребят и взрослых активно провели время на берегу живописного озера.

В этом году оздоровление пройдут 32 ребенка в сопровождении 8 взрослых. Кроме того, на коммерческой основе в "Зубренке" будут отдыхать еще 46 детей из Японии.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки