Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Детский проект "Защитники Энергии" представило Белгородэнерго

31.07.15 21:05 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1658
Специалисты филиала ПАО "МРСК Центра" – "Белгородэнерго" представили новый проект по энергоэффективности для детей младшего школьного возраста "Защитники Энергии", в рамках которого планируют провести целый ряд театрализованных занятий в общеобразовательных учреждениях Белгородской области.

Детский проект "Защитники Энергии" представило Белгородэнерго
Первый урок состоялся 30 июля в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

В ходе сценической постановки дети познакомились с главными героями энергосбережения - Энергией и её братьями Светом, Телевизионом и Холодом.

"Защитники Энергии" напомнили школьникам о том, какую пользу приносит электричество, "пожаловались" на то, что энергоресурсы, как правило, расходуются человеком нерационально и неэффективно, а затем очень подробно рассказали, как и почему надо экономить электроэнергию, научили правильно пользоваться электрическими приборами и устройствами.

Юные зрители оживлённо включались в импровизированную игру, с интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли различные задания. Для закрепления полученных знаний "Защитники Энергии" предложили ребятам нарисовать запомнившиеся им способы экономии энергии.

Один из активистов сегодняшнего урока Никита Шевченко поделился своими впечатлениями: "Я нарисовал большой дом, где везде включён свет, а люди ушли на прогулку. И написал, что так делать нельзя, потому что вся энергия тратится без дела. Теперь я стану защитником энергии и буду её сохранять".

Чтобы ребята не забыли выученные правила, белгородские энергетики подарили им брошюры с иллюстрированными советами по экономии энергоресурсов.

Это было первое занятие из предполагаемого курса. В следующий раз энергетики расскажут детям, как можно уберечь энергию дома и в школе. Важность и необходимость таких встреч отметила воспитатель областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Галина Смычкова: "Мероприятие было очень поучительным, интересным и главное доступным для детей. Обычно мы своими силами пытаемся рассказать детям об элементарных правилах сохранения энергии, но это получается не так интересно, как у энергетиков. Я считаю, что такие занятия должны проводиться чаще, потому что тема энергосбережения очень актуальна в наши дни".

Белгородские энергетики уже не первый год работают со школьниками по теме энергосбережения. Регулярно проводятся встречи в Центре энергоэффективности филиала ПАО "МРСК Центра" – "Белгородэнерго", выездные занятия в школах и оздоровительных детских лагерях области, занимательные викторины и другие полезные мероприятия, призванные сформировать у подрастающего поколения бережное отношение к природным энергоресурсам.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки