Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: О роли игр и игрушек в воспитании детей рассказал журнал "Башкортостан кызы"

01.07.15 19:24 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2143
Шестой номер журнала "Башкортостан кызы" открывается статьей главного редактора Гульназ Кутуевой, посвященной II съезду журналистов тюркского мира. В ней автор делится яркими впечатлениями, привезенными из Казани, знакомит читателя с состоянием дел в журналистике братских народов.

О роли игр и игрушек в воспитании детей рассказал журнал "Башкортостан кызы"
Материал "Секрет счастья – в том, чтобы им делиться" посвящен жителям села Аскарово Абзелиловского района, супругам Гульнаре и Айрату Аминевым. В нем рассказывается об истории их знакомства и любви, успехах в бизнесе, каждодневных заботах и радостях трудолюбивых предпринимателей. Фотография Гульнары Аминевой украшает обложку журнала.

В гостях у рубрики "Дети известных людей" – единственная дочь известной башкирской поэтессы Тамары Ганиевой Неля Гайнетдинова. Интерес читателя вызовет рассказ Нели об истории семьи, детстве в творческой среде, взаимоотношениях с матерью-поэтессой.

В рубрике "Событие в духовной жизни" по традиции речь идет об интересном культурном явлении. К 70-летию Великой Победы телеканал "Тамыр" предложил зрителям документальный фильм "Яблоневый цвет", посвященный жизни и мечте Героя Советского Союза Хасана Ахтямова, уроженца села Аллагуват Стерлитамакского района. Он мечтал вырастить яблоневый сад, однако этому не суждено было сбыться. Рассказ о необычном проекте тамыровцев, съездивших на место захоронения героя в Румынию, – в материале.

Журналист Гульнара Хальфитдинова в рубрике "Национальные традиции" пишет о роли игр в воспитании детей. Ее статья основана также на впечатлениях от прошедшего в Турции первого Международного симпозиума тюркоязычных народов, посвященного национальным играм и игрушкам. Наш соотечественник, проживающий в Анкаре, Рим Хажин увлекательно рассказывает о своем путешествии на Цейлон. Об этом в рубрике – "По земному шару".

Также шестой номер журнала "Башкортостан кызы" предлагает читателям философский рассказ "Ямырза тау" писателя Галима Хисамова и подборку стихов Тансылу Карамышевой "Чтобы быть человеком, нужно много любви".

Рубрика "Сильнее судьбы" повествует о жителе деревни Хамитово Абзелиловского района Ахмадулле Хальфитдинове, недавно отметившем свой 100-летний юбилей. Ветеран Великой Отечественной войны прошел тяжелые испытания, но всегда сохранял стойкость духа и служил только добру.

Также в шестом номере читатель сможет прочитать интервью с врачом-гинекологом Флоридой Бадретдиновой, материал Альмиры Киреевой о клубах знакомств. Полезные советы можно найти в рубриках "Правовая азбука" и "Семейный кисет". В рубрике "Шелковая юрта" журналист Альбина Губайдуллина раскроет секреты, какие женщины нравятся мужчинам и как можно стать привлекательной. Гульшат Кунафина научит юных рукодельниц, как сшить современное платье для маленьких девочек и как приготовить блюда из щавеля.

"Уважаемые читатели, журнала "Башкортостан кызы" старается делать все, чтобы украсить вашу жизнь, сделать ее содержательнее и прекраснее. Но, чтобы издание смогло продолжать творить, мы нуждаемся и в вашей помощи. Не забудьте подписаться на любимый журнал на предстоящие полгода", - обращается к читателям коллектив редакции. Подписной индекс издания - 50606.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки