Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Сертификаты "Под Флагом Добра!" вручили больным детям из Тобольска

14.08.15 23:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1600
В Тобольске прошла церемония выдачи денежных сертификатов детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, приобретении медикаментов и средств реабилитации. В этом году были вручены сертификаты на сумму 1 млн. 647 тыс. рублей, сообщает администрация города Тобольска.

Сертификаты "Под Флагом Добра!" вручили больным детям из Тобольска
Особенностями нынешней акции стала значительная доля средств, собранных обычными тоболяками – физическими лицами, участие многочисленных зарубежных гостей.

"Когда мы готовимся к акции, то обычно обращаемся за помощью к организациям, предприятиям. Мы также увидели, что простые горожане, физические лица делают взнос небольшими средствами. Каждый помаленьку – и мы получили значительную сумму, чтобы помочь нашим ребятишкам", – отметил глава администрации г. Тобольска Владимир Мазур.

Главным событием акции стало вручение сертификатов нуждающимся в помощи детям. Мама одного из маленьких тоболяков, получивших помощь, Гольнур Туктабаева в ответном слове сказала: "В течение многих лет мы ведем сражение за жизнь и здоровье наших детей. И сегодня мы почувствовали, что не одиноки в этом сражении".

Несмотря на ненастную погоду, трибуны стадиона "Тобол", где проходила акция добра и милосердия, были заполнены. Пока звучали речи, и шло вручение сертификатов, над стадионом светило солнце – возникло небольшое прояснение среди туч. Последовавший за торжественной частью футбольный матч прошел под дождем. В этом году матч отличался напряженной борьбой межу сборной российских звезд "Старко", в которой выступали и тоболяки, и сборной музыкантов из Великобритании. Ворота зарубежных гостей по причине отсутствия голкипера у англичан защищал президент футбольного клуба "Старко", музыкант, инициатор и организатор акции "Под Флагом Добра!" Юрий Давыдов.

Затем тоболяков ждали сразу два концерта. На стадионе после матча выступили российские артисты, а вечером у ТРЦ "Жемчужина Сибири" – британские. Всего за 4 года в рамках акции "Под флагом Добра!" помощь получили 134 тобольских ребенка. Сбор средств продолжается.

Надо отметить, что активное участие во Всероссийской благотворительной акции "Под флагом Добра!" приняли юные волонтеры города и сотрудники учреждений комитета по делам молодежи администрации Тобольска. Перед матчем команд Россия (Тобольск-"Старко") – Англия ("UK 3 Lions") и во время него добровольцы работали с семьями тяжелобольных детей: сопровождали их во время получения подарков и сертификатов на лечение и реабилитацию. Волонтеры также участвовали в игровой программе, создавали атмосферу праздника на стадионе "Тобол".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки