Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: К акции "Добровольцы – детям" присоединились магаданцы

03.08.15 14:37 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1260
Волонтеры Колымы провели ряд мероприятий для подопечных социально-реабилитационного центра. В рамках акции "Добровольцы – детям" организаторы провели экскурсию в экспертно-криминологический лабораторию УМВД, чаепитие в кафе-мороженое, а также визит в Ледовый дворец, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Правительства Магаданской области.

К акции "Добровольцы – детям" присоединились магаданцы
Одним из мероприятий акции "Добровольцы - детям" стала экскурсия для воспитанников социального реабилитационного центра для несовершеннолетних в экспертно-криминологический центр УМВД России по Магаданской области. Детям показали баллистическую лабораторию и лабораторию физико-химических исследований. Ребята узнали, как проводится осмотр места происшествия, с интересом слушали информацию об особенностях дактилоскопического и фоноскопического исследований. Дети смогли опробовать средства, которые способствуют обнаружению, фиксации и изъятию следов на местах совершения преступных деяний. В завершение визита воспитанники центра поблагодарили за интересную экскурсию и пообещали хорошо учиться, чтобы в будущем стать криминалистами.

В День семьи любви и верности для воспитанников социально-реабилитационного центра также организовали мероприятия. В семье у каждого есть своя роль, свое дело, и в этот день ребята примерили на себя эти роли. Для каждого было приготовлено интересное и веселое задание, при выполнении которого необходимо было продемонстрировать не только скорость и ловкость, но и находчивость и внимательность. Ребятам предложили вспомнить о традициях, которые сохраняются в семьях каждого из них и поучаствовать в конкурсе рисунков на данную тематику. Организаторы постарались, чтобы через игры и конкурсы дети осознали ценность доброжелательных семейных отношений.

В рамках акции "Добровольцы – детям" руководитель кафе "Баскин Роббинс" Григорий Брыкля пригласил воспитанников филиала социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних к себе в гости. Детей угостили ароматным чаем с блинчиками, вкусным мороженым. На прощание ребятам подарили фирменные блокноты с ручками, и каждому вручили воздушный шарик.

Для воспитанников социально-реабилитационного центра поселка Ола было организовано посещение ледового комплекса в Магадане. Многие из ребят впервые увидели настоящий крытый каток, некоторые из них первый раз встали на лед.

Не остаются в стороне от добрых дел и дети. Учащиеся Гимназии № 30 провели для воспитанников центра игровые программы "Лето! Каникулы! Дружба! Ура!", "Здоровье – ценный дар". Мероприятия акции продлятся до 15 сентября.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки