Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В международный ресторанный день в Перми прошла благотворительная акция

20.08.15 14:52 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1343
В Перми, в рамках международного ресторанного дня, прошла благотворительная акция, поучаствовать в которой мог любой пермяк. Для этого достаточно было попробовать вкусную пиццу возле "Экстрим-парка". Все собранные с продаж деньги передадут благотворительному фонду "Дедморозим".

В международный ресторанный день в Перми прошла благотворительная акция
Организаторы акции отметили, что подобное мероприятие проходит уже не первый раз. В прошлом году для детей за один день удалось собрать более 30 тысяч рублей. В этом году в Перми помимо пиццерии под открытым небом работают еще четыре подобных площадки, где, купив вкусное блюдо, можно помочь детям. В целом, ресторанный день – международная акция, проходящая в 45 странах. В этот день любой желающий может открыть ресторан в любом месте без специального разрешения и угощать собственными блюдами.

Координатор благотворительного фонда "Дедморозим" Дмитрий Жебелев рассказал, что помимо ресторанного дня в ближайшее время в Перми пройдет акция по сбору средств для нуждающихся детей, приуроченная к 1 сентября. Кроме того, в скором времени в крупных торговых точках начнется акция "Копилка здоровья", в рамках которой деньги будут собираться для целевой помощи нуждающимся детям.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки