Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Отдых для 800 детей организовал Общественный совет при свердловской полиции

04.09.15 22:44 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2860
В мероприятиях организованных Общественным советом при ГУ МВД РФ по Свердловской области в период летних каникул приняло участие более 800 детей. Дети приняли участие в праздничных, культурно-развлекательных программах, а также отдохнули в летних лагерях.

Отдых для 800 детей организовал Общественный совет при свердловской полиции
Общественный совет организовывал досуг для ребят в рамках проекта "Внимание и заботу детям". В мероприятиях участвовали не только дети сотрудников полиции, но и учащиеся коррекционных школ, сироты, дети из малообеспеченных семей и "трудные" подростки, состоящие на учёте ПДН.

Так, например, на территории базы отдыха Хрустальная был организован военно-патриотический лагерь "Застава" в котором каникулы провели 97 подростков. Под руководством опытных инструкторов из организации ветеранов боевых действий "Боевое содружество" ребята учились преодолевать водные преграды, ориентироваться на местности, выживать в лесу, получали навыки действий в горной местности и основы скалолазания. Также дети принимали участие в военно-спортивных играх.
Также было оказано содействие по отправке на отдых в Крым детей сотрудников полиции погибших при исполнении служебного долга. Члены Общественного совета посетили подшефную коррекционную школу-интернат № 5 где не просто пообщались с детьми, но и раздали им подарки к новому учебному году.

Для детей и школьников были организованы праздничные и спортивные мероприятия в парке Маяковского, походы в цирк города Екатеринбурга. Были организованы еженедельные экскурсии. Ребятам была представлена возможность посетить базу ОМОН, музей областного Главка, юридический институт.

"Работа в этот период в большей части была направлена на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризацию деятельности органов внутренних дел среди детей, формированию в сознании подростков позитивного облика сотрудника полиции, а также на профилактику правонарушений и правовое воспитание несовершеннолетних", - отметил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, что в текущем году было запланировано, что в детских оздоровительных лагерях отдохнут 330 тысяч юных свердловчан. По предварительным данным отдохнуло даже больше, чем планировалось. На летний период в регионе был открыт 71 загородный лагерь, и более одной тысячи городских лагерей. В работе с детьми приняло участие более 18 тысяч педагогов и около полутора тысяч вожатых, из числа студентов региональных вузов.

Также руководством Свердловской области был организован "Поезд здоровья". В рамках оздоровительной акции на отдых в Анапу отправились порядка полутора тысяч детей с ослабленным здоровьем преимущественно из северных районов области.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки