Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Воронежской области открылся детский парк "Изумрудный город"

08.09.15 20:37 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1481
Новый развлекательно-развивающий комплекс для детей "Изумрудный город" открылся в Россоши в пятницу, 4 сентября. На двух этажах здания разместились десятки аттракционов и помещения для детских студий и кружков.

В Воронежской области открылся детский парк "Изумрудный город"
"Изумрудный город" предназначен для детей всех возрастов и их родителей. На первом этаже здания разместилась игровая зона для дошкольников: батуты, водяная горка, сухой бассейн и развивающие игры из крупных мягких деталей, мини-автодром и сцена. Второй этаж заняли аттракционы для всей семьи, в том числе карусели и аэрохоккей. Помимо развлекательной функции, несколько помещений предназначены для занятий художественным творчеством, изучения иностранных языков и правил дорожного движения, природоведения, а также проведения уроков по развитию речи. В "Изумрудном городе" будут работать несколько творческих студий, в том числе кружок юных корреспондентов "Папарацци", студия хэнд-мейд творчества "Волшебные руки", клуб рисования пальчиковыми красками и другие. "Изумрудный город" обеспечил рабочими местами 35 человек.

Строительство "Изумрудного города" обошлось в 307,4 млн рублей. Из областного бюджета на возведение центра было выделено 124,51 млн рублей, еще 31,19 млн - средства муниципального бюджета. Половину необходимой на строительство суммы, 151,45 млн рублей, выделил инвестор проекта, бывший воронежский сенатор, председатель УК ООО "Дон-Агро" Николай Ольшанский.

- Появление этого детского центра - примергосударственно-частного партнерства, о котором сегодня много говорят, но редко делают. Такой способ привлечения бизнеса в социальную жизнь - новое, но очень важное дело. Я надеюсь, этот пример станет заразительным. "Изумрудный город" - это местный россошанский Диснейленд. Если бы мы шли стандартным путем одной только господдержки, центр не получился бы таким необыкновенным, здесь не было бы таких замечательных аттракционов. Благодаря участию спонсора объект получился уникальным, - сказал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Строительство детского развлекательно-развивающего комплекса на территории парка "Южный" в Россоши началось в декабре 2013 года. Проект будущего детского центра выбирали местные жители по предложению городских властей. Проголосовать нужно было за один из двух проектов - здание в стиле модерн или сказочный "Изумрудный город". В итоге большинство голосов набрал сказочный замок.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки