Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Открытие творческих мастерских для детей и взрослых в галерее "Арт-Кремль"

02.11.15 20:12 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 2808
7 ноября 2015 года в 16.30 в галерее "Арт-Кремль" на территории центра русской культуры "Кремль в Измайлово" (Измайловское шоссе, 73 ж) состоится открытие творческих мастерских для детей и взрослых.

Творческие мастерские при галерее "Арт-Кремль" для детей и взрослых – это интересный образовательный и художественный проект, в рамках которого дети и взрослые получат новые знания и творческие умения в различных видах искусств, классических и нетрадиционных, стимулирующие развитие и погружающие в увлекательный и многообразный мир творчества.

7 ноября в 16.30 все желающие смогут принять участие в открытых уроках творческих мастерских, бесплатно поучаствовать в мастер-классах наших мастеров, познакомиться с преподавателями и подобрать себе индивидуальную программу для обучения. Все авторы-ведущие проекта – известные художники, скульпторы, графики и теоретики искусства, представят в этот день свои образовательные курсы, расскажут о выбранном направлении и научат всех желающих основам своего мастерства.

Мы подготовили для пришедших скидки на абонементы курсов и лекций и розыгрыш бесплатных мастер-классов. Для участия в розыгрыше необходимо сделать фото или видео с события, выложить его в соцсети, отметить хэштегом #арткремль и ждать решения организаторов. Самые яркие и интересные фотографии принесут их авторам бесплатные уроки у понравившегося мастера.

В день открытия галерея "Арт-Кремль" превратится в одну большую зону для свободного творчества, ярких эмоций и полёта фантазий. На двух этажах галереи будут параллельно проводиться открытые уроки для детей и взрослых по следующим видам искусств и техник:

Мастер-классы для детей:

1. "Игра в глину" – развитие мелкой моторики, интеллекта, фантазии и пространственного мышления для детей. Мастер – Анна Новитская. Для детей от 6 лет и взрослых.

2. "Роспись сырных досок по эскизам Елены Поленовой" - мастер-класс и рассказ о Мамонтове, усадьбе Абрамцево, творчестве Елены Поленовой и абрамцево-кудринских промыслах. Мастер – Апель К.О. преподаватель детской школы искусств, искусствовед, автор книг по истории фарфора и керамики. Для детей от 3 лет и взрослых.

3. "Роспись по коре". Мастер – искусствовед и художница Васильева В.Ю. Член Московского союза художников, работает в области монументально-декоративного искусства.

4. "Эко-архитектура". Для детей от 6-ти лет и взрослых. Мастер – Дмитрий Пылаев, педагог Московского Академического художественного лицея.

Мастер-классы для взрослых и подростков:

1. "Эбру" – техника рисования и медитации на воде. Мастер – Марина Соколова. Специалист в области арт-терапии, мастер Эбру.

2. "Искусство керамики" – небольшая выставка керамических изделий и мастер-класс от керамиста и дизайнера Татьяны Пунанс.

3. "Графика тушью" – исполнение тушью пейзажа, обучение понятию воздушно-пространственной перспективы в графике. Мастер – Анастасия Шумакова, художник-живописец, график.

4. "Фантазийный натюрморт" – обучение представлению построения композиции, начиная с предварительного эскиза, а также необходимым техническим навыкам владения графическими материалами и акриловыми красками. Мастер – Юлий Арутюнян, живописец, график, скульптор и преподаватель визуального искусства. Образование: Художественная школа Третьяковской галереи. Факультет изобразительных искусств Университета штата Южной Австралии.

5. "Натюрморты быстрым мазком" – букеты по воображению быстрым мазком с применением декоративно-прикладных приемов и приёмов восточной живописи, а именно: японской техники Суим – э и техники работы китайской тушью. Мастер – Елена Лаврова, член творческого союза профессиональных художников и международной ассоциации акварелистов.

6. "Ручное ткачество". Мастер – Корнева Тамара Алексеевна. Художник, преподаватель, доцент кафедры "художественное оформление текстильных изделий" МГТУ им А. Н. Косыгина.

7. "Гончарное мастерство" – обучение навыкам гончарного мастерства. Работа с глиной и способы её обработки. Освоение различных форм на гончарном круге. Мастера: Степанов Василий Васильевич, Новикова Гретта Игоревна.

8. "Роспись и декорирование керамики" – декорирование керамики, история орнамента и орнаментального построения композиции.

9. "Европейские рождественские традиции и культура сервировки". Обучение навыкам сервировки "Art de la table". Мастер – Ирина Алексина, профессиональный декоратор и оформитель.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки