Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Гудермесе открылся центр социальной помощи семьям и детям

01.06.07 11:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4231
Центр социальной помощи семье и детям торжественно открылся накануне Международного дня защиты детей во втором по величине городе Чечни Гудермесе. "Центр призван оказывать комплексную социальную помощь семьям и детям, содействовать в улучшении их социального и материального положения, психологического статуса", - сообщили сегодня в пресс-службе президента и правительства ЧР.

Гудермесский центр рассчитан на 50 детей. Он расположен в бывшем здании детского сада. Для малышей и подростков организованы спортзал, бассейн, установлены игровые комнаты. Вскоре после строительства центр сможет принять 120 детей.

В республике разработана программа "Дети Чечни", рассчитанная на 2007-2010 годы, создан банк данных социально обездоленных категорий детей, отметили в пресс-службе. "Сейчас в республике насчитывается 20 тыс 912 детей-сирот и полусирот, в многодетных семьях проживают 303 тыс 980 детей. Ни одна из социальных гарантий в отношении этих детей не действует, кроме выплаты государственных пособий", - сказали в пресс-службе.

Всего в Чечне пять детских социальных учреждений, в которых со дня их создания прошли реабилитацию 3 тыс 755 детей. Особое внимание уделяется многодетным малоимущим семьям, где содержатся дети-сироты и дети, оставшимся без попечения родителей.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки