Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дети бесплатно посетят театры Москвы в День защиты детей

30.05.07 11:12 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4559
10 тысяч детей из 26 субъектов РФ бесплатно посетят спектакли московских театров в День защиты детей 1 июня. Все ребята получат подарки - книги и сладости. Об этом рассказал сегодня журналистам председатель Российского детского фонда /РДФ/ Альберт Лиханов.

По его словам "благотворительные детские спектакли дадут столичных 18 театров - в том числе Большой театр, МХАТ им. Горького, театры Российской армии, Маяковского, Ермоловой". Руководитель фонда отметил, что "театр "Et Cetera" свой спектакль "Тайна тетушки Мэлкин" покажет детям-инвалидам, поскольку его зал специально приспособлен для зрителей на инвалидных колясках".

2 млн руб на подарки выделил Сбербанк РФ. Порядок и безопасность детей будут обеспечивать сотрудники министерства обороны, ГИБДД, бригады скорой помощи.

В этот день состоится еще одна традиционная благотворительная акция. Лиханов сообщил, что "15 лучших ресторанов столицы бесплатно накормят обедом 2 тыс 700 детей из регионов России".

С 31 мая по 5 июня Российский детский фонд будет принимать группы детей из Белоруссии , Казахстана , Украины и Узбекистана.

Альберт Лиханов рассказал, как День защиты детей отметят в субъектах РФ. По его словам, санкт-петербургское отделение РДФ организует экскурсии и концерты в Юсуповском дворце и дворце Меншикова, посещение спектаклей в Мариинском театре и детском музыкальном театре "Зазеркалье". В Амурской области пройдет встреча с отцами, воспитывающими детей в одиночку. В Иркутской области 1 июня будет дан старт 4-х месячному медиа-марафону, цель которого - сбор средств для лечения детей и оснащения детских больниц. Летняя спартакиада детей-инвалидов, конкурс рисунков воспитанников школ интернатов пройдут в Алтайском крае.

Алберт Лиханов напомнил, что в России живут около 750 тыс детей-сирот. Из них 500 тыс воспитываются в семьях , а свыше 250 тыс в домах ребенка, детских домах и интернатах.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки