Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Австралия оградит детей от "взрослого" контента

23.05.07 17:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3967
Парламент Австралии рассмотрит законопроект о регулировании мобильного контента, "Билль о поправках в законодательство о связи (контент-сервисы )". Билль призван защитить детей от доступа ко взрослому контенту, сообщил ITWire.com.au.

Контент-провайдерам будет предоставлена возможность разработать политики, обеспечивающие соблюдение нового закона, а регулятор рынка ACMA получит полномочия определять стандарты в случае, если разработанные компаниями политики окажутся недостаточными для соответствия закону. Ограничения касаются также и потокового видео.

Основные положения билля заключаются в том, что контент, запрещённый к просмотру детям до 18 лет (X 18+), как и контент с ограничением до 15 лет (MA 15+), можно будет передавать только в системах с наличием механизма подтверждения возраста; электронные публикации – книги и журналы с рейтингом "ограничено – категория 1" и "ограничено – категория 2", будут запрещены к распространению без системы подтверждения возраста. В то же время, законопроект не относится к тем видам сервисов доставки контента, которые уже находятся под юрисдикцией законов о вещании.

Источник: CNews
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки