Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: На российских дорогах началась операция "Внимание - Дети!"

28.05.07 14:54 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4413
На российских дорогах началась операция "Внимание - Дети!", которую ГАИ проводит в преддверии школьных каникул. Главная задача мероприятия - профилактика ДТП с участием несовершеннолетних.

Как сообщили в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, в летний период, по статистике, возрастает число автопроисшествий с участием подростков. "Ситуация в этой области достаточно сложная, несмотря на принимаемые меры, число аварий с участием детей остается недопустимо высоким, - отметил собеседник агентства. - Только за первый квартал зарегистрировано более 3,6 тысячи таких происшествий, в которых погибли 142 и получили ранения 3,7 тысячи несовершеннолетних".

Во время проведения операции инспекторы дорожно-патрульной службы усилят контроль за соблюдением водителями режима движения возле детских учреждений и лагерей отдыха, проведут проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки несовершеннолетних. "Также сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и детские сады, где напомнят ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, проведут с ними конкурсы, викторины и соревнования на знания правил", - отметили в пресс- службе.

Кроме того, будет реализован комплекс мер по предупреждению ДТП во время массового выезда детей в оздоровительные учреждения. "Наши сотрудники будут заранее проверять техническое состояние автобусов, на которых будут перевозиться подростки, и проведут инструктаж с водителями. Все детские колонны будут сопровождаться нарядами ГАИ", - подчеркнули в Департаменте.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки