Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Юные таланты соберутся в Милане, чтобы сыграть в футбол

14.05.16 17:25 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: MK | Прочитали: 2533
В рамках масштабной международной детской социальной программы "Футбол для дружбы", реализуемой ПАО "Газпром", официальным спонсором Лиги Чемпионов УЕФА, сформирован международный детский пресс-центр, в состав которого вошли дети из 32 стран мира.

Юные таланты соберутся в Милане, чтобы сыграть в футбол

Пресс-центр будет освещать все мероприятия Четвертого международного детского форума "Футбол для дружбы", который пройдет 26-29 мая 2016 года.

Юные талантливые футболисты 32 стран из Африки, Азии, Европы и Южной Америки встретятся в Милане, чтобы принять участие в состязаниях и обсудить такие важные темы, как равенство, толерантность и уважение к другим национальностям и культурам.

Международная детская социальная программа "Футбол для дружбы" проводится ежегодно под патронажем глобального амбассадора, легендарного Франца Беккенбауэра и объединяет юных футболистов из разных уголков планеты. Одной футбольной команде от каждой страны-участницы предоставляется уникальная возможность представлять свою страну в крупном международном мероприятии со спортивной и социальной составляющими. Каждую команду сопровождает юный журналист – мальчик или девочка 12-14 лет, который интересуется футболом и социальными инициативами, а также демонстрирует журналистские способности.

Пресс-центр объединяет лучших из лучших. Среди участников сезона 2016 года: победители национальных конкурсов "Лучший юный журналист", популярные юные блоггеры, талантливые юные фотографы и писатели.

Все дети демонстрируют большие успехи в различных сферах. Так, например, Алжир представляет Нуар Дебси, которая в свои 14 лет уже говорит на трех языках: французском, английском и арабском. Хоакин Фламмини из Аргентины не только является поклонником футбола и авторитетом для своих сверстников, но также многообещающим актером, который успешно принимает участие в самом популярном телесериале страны.

Зиксуан Ю, 13-летний представитель Китая, - журналист школьной газеты, был награжден как одаренный журналист за написание репортажей в своей уникальной профессиональной манере. Седа Сакмаки из Турции сочиняет фэнтези, изучает японский язык, рисует картины и играет на скрипке, пианино и флейте. Фабиен Коэман, представляющая Голландию, не только пишет о футболе, но и играет в качестве защитника на поле, являясь единственной девочкой в команде.

Юные таланты начинают свою работу еще до старта ключевого мероприятия. Уже сейчас они собирают информацию, посещают футбольные тренировки, берут интервью у юных футболистов, пишут статьи о национальных мероприятиях, которые проводятся под эгидой программы, и готовятся освещать участие своих футбольных команд в Милане. Будущие талантливые журналисты уже сейчас могут рассчитывать на размещение статей в самых различных популярных новостных ресурсах.

Во время форума участники Международного детского пресс-центра будут работать наряду с профессиональными журналистами, собирать информацию, делать репортажи, писать новостные заметки для официальных аккаунтов в социальных сетях программы "Футбол для дружбы".

"Мне всегда была интересна работа журналистов, и я рад, что в программе "Футбол для дружбы" смогу попробовать свои силы в Международном детском пресс-центре. Подготовку я начал уже сейчас: написал большую заметку о моих сверстниках из "Зенита", команды, которая будет представлять Россию на форуме. Конечно, я хочу познакомиться и подружиться с ребятами, журналистами и игроками из разных стран. Название форума "Футбол для дружбы" – это должно стать нашим девизом!", - полагает российский 12-летний юный журналист Ваня Ерофеев.

"Мне нравится быть журналистом, потому что это дает мне шанс поделиться той информацией, которую я нашла, со всем миром. Я всегда хотела путешествовать, знакомиться с различными людьми, и особенно - расширять мои знания. "Футбол для дружбы" - это отличная программа для детей. Она собирает детей из разных стран вместе для того, чтобы они смогли узнать больше о других культурах", - говорит Зу Во Нгок Ан, 14-летняя юная журналистка из Вьетнама.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки