Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Выставка "Ван Гог – ожившие полотна" – теперь в Ростове

19.09.17 20:16 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: lx | Прочитали: 1229
С 5 по 15 октября в "ДонЭкспоцентр" состоится громкая премьера – мультимедийная выставка "Ван Гог – ожившие полотна".

Выставка "Ван Гог – ожившие полотна" – теперь в Ростове

Экспозиция, имевшая ошеломительный успех во многих городах России, которую посмотрели более 1 000 000 человек, станет ярким событием в культурной жизни ЮФО. Это настоящий интерактивный музей, пропитанный духом и атмосферой всемирно известного творца.

Великий нидерландский художник является одним из ярчайших представителей постимпрессионизма. Его работы оказали большое влияние на живопись 20 века. За десять с небольшим лет он создал более 2100 произведений, включая около 860 картин маслом. Среди них - портреты, автопортреты, пейзажи, натюрморты, оливковые деревья, кипарисы, поля пшеницы и подсолнухи. Картины Ван Гога – самые дорогие произведения искусства. Они являются желанными лотами любого аукциона. Каждый человек их легко узнает с первого взгляда.

Мультимедийное представление "Ван Гог - ожившие полотна" позволит раскрыть всю силу искусства при помощи новейших технологий. Масштабное мультимедийное шоу перенесет посетителей в удивительный мир Ван Гога, чтобы понять, кем же он был - великим мастером, безумным гением или же несчастным творцом, обречённым на вечное одинокое скитание.

Уникальность выставки заключается в сосредоточении работ Ван Гога в одном месте, в то время как оригиналы этих полотен хранятся в частных коллекциях и музеях по всему миру. Более 300 картин: французские пейзажи, японские мотивы и неповторимые звездные ночи.

Подобный формат выставки вызовет новый интерес к искусству, изменит его восприятие. Это новый взгляд на шедевры великого художника, которые буквально оживут на глазах любопытных зрителей.

Еще масштабнее, еще вместительнее, чем выставка "Айвазовский – ожившие полотна".

На 10 дней "ДонЭкспоцентр" превратится в настоящий музей Ван Гога: посетителей ожидают красочные фотозоны, интересные мастер-классы по живописи в технике Ван Гога, также будет организована работа арт-кафе.

Аванзал, предваряющий мультимедийную экспозицию, расскажет посетителям об интересных фактах биографии и творческих открытиях художника. Интерактивные экраны и тачскрины позволят пытливым гостям исследовать путь Ван Гога и, возможно, разгадать тайну его гения.

Выставка "Ван Гог – ожившие полотна" пройдёт с 5 по 15 октября в "ДонЭкспоцентр" (пр. М. Нагибина, 30).

Часы работы выставки: в будние дни с 11:00 до 20:00, в выходные дни с 11:00 до 21:00.

Вход платный.

Приобрести билеты и узнать подробную информацию можно на сайте проекта: vangogrostov.ru.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки