Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Как Московские волонтеры и фитнес-инструкторы танцуя помогают детям

25.04.19 17:48 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: SergeyVladimirov | Прочитали: 2627
Улыбка ребенка бесценна: улыбнись весне. 28 апреля начнется благотворительное мероприятие ZUMBA GOLD.

Как Московские волонтеры и фитнес-инструкторы, танцуя помогают детям

Летом прошлого года московские инструкторы одного из фитнес-клубов на окраине города вместе со своими студентами решили, что они будут не просто танцевать и тренироваться на своих любимых классах ZUMBA, но и помогать детям, ведь улыбка ребенка бесценна. И теперь благодаря поддержке организации "Клуб волонтеров", фитнес-клуба Force Factory и команды лицензированных инструкторов танцевальной фитнес-программы ZUMBA регулярно проводятся благотворительные мастер-классы/ фитнес-вечеринки с таким названием. Ближайший пройдет уже в апреле.

Улыбка ребенка бесценна: улыбнись весне

28 апреля, воскресенье

Фитнес-клуб Force Factory

Москва, ул. Мусы Джалиля, д. 31, корп.1

Начало в 18:00

Начнется благотворительное мероприятие ZUMBA GOLD – танцевальной фитнес-программы для людей старшего возраста и тех, кто имеет какие-либо ограничения для интенсивных тренировок. Активные бабушки и дедушки также смогут сделать свой вклад в помощь детям.

В 19:00 для гостей пройдет мастер-класс ZUMBA STEP – танцевальной фитнес-программы с использованием степ-платформы. Это будет не просто занятие по степ-аэробике, а настоящая зажигательная вечеринка под латинские и мировые ритмы.

Каждый участник мероприятия сможет оказать посильную помощь в сборе средств и необходимых вещей для региональных детских домов, которые курирует организация "Клуб волонтеров", а взамен получить заряд бодрости, улыбок, и хорошего настроения на много дней вперед.

А как все начиналось?

Не знаем, много это или мало, но для начала нужно одно простое желание что-то сделать. Так у инструктора Анастасии Альбрехт было одно желание – посетить детский дом и провести для ребят, живущих там танцевальный мастер-класс по программе ZUMBA KIDS.

"Когда я посетила чудесный домик в Тверской области с очень позитивными и милыми ребятами, мне захотелось сделать для них нечто большее, чем просто класс", – говорит Анастасия.

Ее идею поддержали, коллеги друзья и клиенты, первый же благотворительный мастер-класс ZUMBA получил большой отклик: люди с радостью приходили потанцевать, приносили с собой необходимые детям вещи и переводили средства, а дети потом передавали теплые видеоприветы и благодарили за подарки.

От этих радостных улыбок детей и родилось название мастер-классов, родилась традиция – помогать танцую, которую все участники, организаторы и партнеры хотят только укреплять, поэтому ждут всех желающих провести время с удовольствием и с пользой на мастер-классе 28 апреля.

Справка:

ZUMBA – это танцевальная фитнес-программа, основанная на латинских и мировых ритмах. Её поклонниками являются 15 миллионов человек в 186 странах мира. В 2011 году программа появилась и в России и успела завоевать огромную любовь и популярность.

Секрет ZUMBA в том, что это просто и весело. На занятии можно забыть о том, что это тренировка и перенестись вместе с музыкой на зажигательную вечеринку в жаркой стране. Тем не менее, за 50 минут класса, в зависимости от индивидуальных особенностей, сжигается до 900 калорий, а организм приходит в тонус.

ZUMBA STEP – танцевальная программа с использованием степ-платформы

ZUMBA GOLD – программа, адаптированная для активных людей старшего возраста и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Клуб волонтеров" – межрегиональная общественная организация единомышленников, объединенных желанием поддержать детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Организация на регулярной основе поддерживает более тридцати пяти детских домов и интернатов в двенадцати областях Центрального федерального округа РФ. Основное внимание уделяется учреждениям в поселках, селах и небольших городах на окраинах областей, в которых воспитываются несколько тысяч детей, нуждающихся во внимании и помощи.

"Клуб волонтеров" существует с 2004 года и является одним из самых первых массовых волонтерских сообществ в стране. В деятельности организации ежегодно участвуют свыше 3000 волонтеров.

Организаторы благотворительного мастер-класса:

Команда лицензированных инструкторов ZUMBA® города Москвы

"Клуб волонтеров"

www.club-volonterov.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки