Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Госдума одобряет законопроект о предоставлении материальной поддержки детям и женам призывников

06.07.07 10:59 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4283
Госдума сегодня приняла в первом чтении поправки в законы "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и "О статусе военнослужащих". Изменения устанавливают специальные пособия для беременной жены и на детей военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Документ предусматривает, что в течение всего срока службы по призыву шесть тысяч рублей будет ежемесячно выплачиваться супруге военнослужащего, имеющей ребенка до 3 лет, а беременная жена призывника получит право на пособие в четыре тысячи рублей за 100 дней до родов. В случае смерти ребенка, такое пособие будет выплачиваться и в течение 70 дней после родов.

На эти цели проектом федерального бюджета предусмотрены ассигнования в размере 1,59 млрд руб в 2008 году, 1,7 млрд руб - в 2009 и 1,81 млрд руб в 2010 году.

Законопроект о дополнительных денежных выплатах на детей и беременным женам призывников разработан группой депутатов фракции "Единая Россия" в связи с отменой с 1 января 2008 г отсрочек от призыва на военную службу по этим основаниям.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки