Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Детям будут раздавать игры по библейским сюжетам

29.06.06 23:32 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4189
Разработчик игры Faith Explorer компания Third Day нашла способ обратить внимание детей на свою игру, сообщает The Raw Feed. Компания распространяет игру в церквях и призывает детей играть в нее по воскресеньям.

Иллюстрация с сайта компании Third DayВ игре представлены истории из Ветхого и Нового Заветов, в каждой из которых игрок сможет принять участие. В начале каждой истории игрок читает отрывок из Библии, а затем попадает в трехмерный мир, где ему предстоит решать загадки и избегать опасностей. Все задания, которые герой получает по мере прохождения миссии, тесно связаны с библейскими сюжетами.

Персонажа могут попросить привести больного человека к Иисусу, чтобы тот исцелил его или предложат помочь мытарю Закхею раздать долги обманутым им людям. Всего в игре двенадцать сюжетов, причем каждый месяц игрок будет получать доступ к новой истории.

Цена одного комплекта игр составляет 125 долларов. Исполнительный директор компании Third Day Бобби Веллс (Bobby Wells) заявляет, что его компания специально установила такую низкую цену на свою игру, чтобы каждая церковь смогла позволить себе обеспечить ею всех своих малолетних прихожан.

Компания Third Day продолжает разработку подобных игр. Новые версии Faith Explorer выйдут в сентябре 2006 и 2007 года.

Источник: Lenta.ru.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки