Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Кемеровской области для детей-инвалидов закупят обучающие спецкомплексы

30.07.07 14:59 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 4564
Более пяти миллионов рублей поступит в Кемеровскую область на приобретение обучающих комплексов для образования и развития детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кузбасс стал одним из 15 регионов Российской Федерации, в которые будут направлены средства для приобретения аппаратно-программных комплексов и специализированного оборудования для детей с ограниченными возможностями в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Здесь также уточнили, что средства на приобретение комплексов выделяются на основе софинансирования областного и федерального бюджетов, то есть в общей сложности на приобретение оборудования для кемеровских детей планируется направить более десяти миллионов рублей.

Новые комплексы позволят создать условия для полноценного образования и развития детей-инвалидов, обучающихся по индивидуальным программам на дому, а также укрепить материально-техническую базу специальных (коррекционных) образовательных учреждений Кемеровской области.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки