Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Детский экодесант "Содружество" провел рейд по местам отдыха туристов на Байкале

02.08.07 13:38 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 5512
Первый экологический десант в составе 150 детей из Ангарска и районов Иркутской области в рамках детского лагеря "Содружество" провел очистку мест отдыха туристов на острове Ольхон озера Байкал. Организатором отдыха детей является Иркутский областной комитет РСМ. Финансирование проекта осуществил Общественный совет Федерального агентства по атомной энергии, в рамках конкурса социальных проектов Росатома, сообщает пресс-служба ведомства.

Палаточный лагерь "Содружество", стартовавший 25 июля, разбит на берегу озера Байкал на острове Ольхон. В программе лагеря: мастер-классы по вопросам экологии и окружающей среды, экскурсии по уникальным местам острова Ольхон, спортивные игры, рыбалка и путешествия, прыжки с парашютом и погружения на глубину озера Байкал, а также пейнтбол, уроки скалолазания и многое другое.

Также ребята примут участие в традиционных для лагеря экологических акциях - очистка русла ручья Харанец (один из двух ручьев на острове Ольхон), уборка пляжной зоны вокруг лагеря и прилегающей к нему территории и в экологических десантах.

Источник: Иа REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки