Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Приморские студенты и школьники наведут порядок в бухте Патрокл

03.08.07 11:51 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 5141
Экологический молодежный отряд примет участие в акции по благоустройству бухты Патрокл 6 августа. В состав отряда вошли студенты вузов и школьники Приморья. Ребята пройдут по берегу Амурского залива, соберут в специальные пакеты мусор, который потом вывезут и утилизируют.

Организатором акции выступила администрация Приморского края. Информация об этом была озвучена на заседании рабочей группы при управлении охраны окружающей среды администрации края.

В заседании приняли участие руководители управления, а также управления природных ресурсов администрации края, представители управления Росприроднадзора по Приморскому краю, экологической службы Тихоокеанского флота, управления по исполнению административного законодательства региона, администраций города и морского порта.

На заседании было отмечено, что экологическому воспитанию детей администрация края уделяет особое внимание. Уже в течение десяти лет проводится акция, направленная на сохранение экологической чистоты Японского моря, во время которой школьники и студенты помогают очищать от мусора морское побережье. Кроме того, четвертый год приморские дети участвуют в экологическом симпозиуме. Постоянно проводятся различные мероприятия экологической направленности. Все это позволяет повысить экологическую культуру молодежи, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки