Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Пермском крае проверяют наличие свинца в детских игрушках

22.08.07 09:54 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 3808
В Пермском крае будут проведены проверки оптовых и крупных розничных организаций на предмет реализации продукции кампании Mattel. Об этом 21 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Это связано с тем, что в настоящее время американская кампания Mattel отзывает игрушки из-за повышенной в них концентрации свинца. В том числе куклы Barbi, машинки Sarge (Сержант) из комплекта по мотивам мультфильма Cars и другие. Поэтому во время проверок в крае особое внимание будет обращено на игрушечные машинки, куклы, игровые наборы. Если игрушки этой фирмы будут выявлены на прилавках, они должны будут пройти проверку в Управлении Роспотребнадзора на наличие в них свинца.

Представители крупных торговых сетей заинтересованы в продаже качественной и безопасной продукции, поэтому сами предоставляют образцы специалистам отдела надзора за условиями воспитания и обучения. На сегодняшний день получены образцы реализуемой продукции из торговой сети "МэйЛиДеСян".

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки