Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Калининградской области открывается детский Центр реабилитации

22.08.07 14:15 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3383
Завтра в городе Советске Калининградской области состоится торжественное открытие областного государственного учреждения социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Жемчужина" в Советском городском округе".

Задачей данного учреждения является создание условий для проведения комплексной реабилитации, способствующей мобилизации внутреннего потенциала детей с ограниченными возможностями.

Учитывая, что в Советске проживает 150 детей-инвалидов, имеющих различные заболевания, предлагаемые Центром социальные услуги и реабилитационные мероприятия будут востребованы.

На учете в Центре состоят 50 детей с ограниченными возможностями, с которыми будут работать высококвалифицированные специалисты: врач-невролог, врач лечебной физкультуры, психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, социальный педагог, педагоги дополнительного образования.

В Калининградской области это уже второе учреждение нестационарного обслуживания детей-инвалидов, подчеркнули в пресс-службе областного правительства.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки