Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Высокое артериальное давление становится детской проблемой

23.08.07 11:13 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 4191
Более миллиона американской молодежи имеет повышенное артериальное давление, которое может привести к серьезным последствиям для их здоровья – констатирует новое медицинское исследование.

Повышенное артериальное давление у детей протекает более скрытно, чем у взрослых и очень часто врачей не беспокоят цифры давления у детей, так как считают гипертонию проблемой зрелого возраста. По результатам исследования, около 2-х миллионов детей в стране имеют повышенное АД, причем более 75% из них не подозревают об этом.

Повышенное артериальное давление приводит к развитию многих заболеваний у взрослого населения, включая инфаркты, инсульты, сердечную и почечную недостаточность – проблемы которые возникают спустя много лет после начала АГ (артериальной гипертензии). Эффекты повышенного АД у детей не так опасны, хотя имеются свидетельства о развитии ранней артериальной и сердечной недостаточности у молодого населения.

"Мы не можем ждать, пока возникнет инсульт, чтобы считать это проблемой"- говорит доктор Реджинальд Вашингтон (Dr. Reginald Washington). Он заявил, что диагностирования повышенного АД у детей – это только первый шаг. Врач должен изучать историю семьи, рекомендовать диетическое питание и физические упражнения, а если есть необходимость – даже антигипертензивные препараты, хотя нормализация веса может самостоятельно приводить к снижению повышенного АД.

Источник: MedicInform.Net
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки