Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Калининградской области открылся Центр реабилитации для детей-инвалидов

23.08.07 16:53 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4940
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями открыт сегодня в Советске Калининградской области. Его главное назначение - создание условий для комплексной реабилитации детей- инвалидов, рассказал корр.ТАСС начальник отдела министерства социальной политики и труда Калининградской области Виталий Гладков.

Центр "Жемчужина" будет обслуживать 150 человек из Советска и Немана. Он оснащен необходимой медицинской техникой и оборудованием, для работы в нем приглашены высококвалифицированные неврологи, врачи лечебной физкультуры, психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги.

На осуществление деятельности реабилитационного комплекса из областного бюджета в рамках региональной программы "Дети - инвалиды" в этом году выделено более 5 млн рублей. Кроме того, Центр получил грант в сумме 263 тыс рублей от благотворительного Фонда князя Дмитрия Романова.

В настоящее время строится еще один реабилитационный центр в городе Ладушкин. Это будет комплекс, работающий по принципу санаторного обслуживания, его открытие запланировано на 2009 год.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки