Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Костромской области определили лучшую приемную семью

30.08.07 23:53 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3994
По итогам областного конкурса "Лучшая приемная семья 2007 года" первое место присуждено семье Букиных из Нейского района Костромской области. Теперь все дружное семейство будет собираться вместе перед экраном домашнего кинотеатра, подаренного губернатором области.

Всего в конкурсе приняли участие десять приемных семей из разных городов и районов области. Все участники получили призы и благодарственные письма от губернатора, сообщили сегодня в пресс-служба администрации Костромской области

В настоящее время в регионе насчитывается 256 приемных семей, в которых проживает 416 детей. Конкурс проводился с целью повышения имиджа приемных семей в Костромской области, выявления приемных родителей, творчески относящихся к воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей, и распространения опыта по успешному воспитанию детей в замещающих семьях.

По признанию самих участников, подобные конкурсы необходимы для публичного признания вклада приемных родителей в уменьшение числа детей, воспитывающихся без семьи, для привлечения внимания общественности к проблемам преодоления сиротства.

Стоит отметить, что все команды показали отличную подготовленность и организованность, высокий уровень творческих способностей каждого представителя приемной семьи и превосходное качество воспитания детей в семье.

По мнению участников и организаторов, конкурс "Лучшая приемная семья" должен стать доброй традицией и проводиться ежегодно.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки