Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Хиллари Клинтон предлагает выплачивать на каждого родившегося в США ребенка по 5 тыс долларов

01.10.07 13:33 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3797
Сенатор Хиллари Клинтон, ведущий претендент от Демократической партии на предстоящих в ноябре 2008 года выборах президента США, предложила выплачивать каждой американской семье, где родится ребенок, по 5 тыс долларов из федерального бюджета.

Таким образом, по мнению бывшей "первой леди" Америки, государство может помогать семьям с маленькими детьми создавать для своего чада "детский фонд", средства из которого могут быть в дальнейшем использованы для оплаты обучения или приобретения жилья.

Ранее в сентябре инициатива о выплате пособия в размере 5 тыс долларов на каждого родившегося ребенка была выдвинута авторитетным американским журналом "Тайм". "Мне нравится идея предоставлять каждому ребенку, появившемуся на свет в Америке, счета на 5 тыс долларов - суммы, которая со временем будет возрастать", - отметила Клинтон, выступая в пятницу в Вашингтоне. По ее словам, после того, как маленьким получателям пособия исполнится 18 лет и при условии, что они закончили среднюю школу, эти средства могут использоваться для поступления в ВУЗ. Кроме того, добавила сенатор, эти деньги могут стать "первым взносом за их первое жилье".

Супруга экс-президента США Билла Клинтона не представила каких-либо оценок стоимости подобной программы. Согласно статистике, каждый год в Соединенных Штатах на свет появляется около 4 млн малышей.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки