Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В приморском крае построен специализированный детский центр

08.10.07 13:55 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: boomer1311 | Прочитали: 4055
В Приморском крае завершается строительство специализированной детской больницы восстановительного лечения для детей с онкогематологической патологией. Строительство проходит во Владивостоке и объект будет полностью завершен и введен в эксплуатацию в начале следующего года, сообщает ИА REGNUM.

Как сообщила начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения краевой администрации Татьяна Бурмистрова, дети, прошедшие курс лечения от онкологических или гематологических заболеваний, нуждаются в специальной реабилитации. "После курса лучевой или химиотерапии дети должны восстановиться физически и получить психологическую помощь. Это - залог успешного выздоровления", - отметила Татьяна Бурмистрова.

В новой больнице одновременно 30 детей смогут проходить лечение, с малышами вместе смогут находиться родители. Корпуса больницы расположены в курортной зоне Владивостока - на Седанке. Сейчас строители завершают отделку внутренних помещений, после чего центр будет укомплектован современным медицинским оборудованием и введен в эксплуатацию.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки