Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Найдена причина асоциального поведения детей

09.10.07 05:49 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3924
Недавно состоявшаяся пресс-конференция на тему "Дети трудовых мигрантов – чьи они?" затронула тему будущего детей, чьи родители выехали на работу за рубеж. Отъезд родителей "на заработки" всегда сопряжен с трудностями. Особенно это касается детей выезжающих.

Найдена причина асоциального поведения детейПо данным "Украинского центра социальных исследований", каждый десятый ребенок, который был вынужденно ограничен в родительском внимании, задействован в наркоторговле, проституции и порнографии. Как следствие, среди несовершеннолетних повышается уровень наркомании, криминогенное поведение, прогулы в школах и общий уровень агрессивности.

Однако на государственном уровне этими вопросами никто всерьез не занимается. На сегодняшний день в Украине не существует программ социальной защиты детей трудовых иммигрантов. Кроме того, результат исследований показывает, что уровень доверия детей и социального их окружения к работникам образования и социальных служб крайне низок. Такой результат еще больше усугубляет проблемы и в без того сложной ситуации с детьми мигрантов.

По мнению работника "Украинского центра социальных исследований" Людмилы Ковальчук, чтобы уменьшить риск вероятности асоциального поведения детей, в этой ситуации нужно проводить регулярные тренинги среди выезжающих, самих детей, а также их окружения. Как наглядный пример "Центр" сделал плакаты с наиболее остро очерченными проблемами. Работники центра надеются, что плакаты разместят во всех школах и учреждениях социальной направленности.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки