Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Приморские компьютеры опасны для детей

11.12.07 12:39 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3606
До 45 % мест в компьютерных классах приморья являются небезопасными по влиянию электромагнитных излучений.

Из 814 единиц компьютерного оборудования, поступившего в этом году в Приморье в рамках нацпроекта "Образование", 25% не имели санитарно-эпидемиологических заключений или документов, подтверждающих безопасность.
В ходе приемки школ к новому учебному 2007-2008 году специалисты обследовали 3,2 тысячи рабочих мест, оборудованных персональными компьютерами, из них почти 11% не отвечали гигиеническим нормативам по уровню электромагнитных излучений.

Ситуация остается неблагополучной в школах 13 муниципальных образований (Кировском, Черниговском, Шкотовском, Надеждинском, Тернейском, Яковлевском, Чугуевском районах, городах Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Дальнереченске, Дальнегорске, Арсеньеве, Находка), где от 10 до 45 % ученических мест в компьютерных классах являются небезопасными по влиянию электромагнитных излучений.

По итогам приемки школ, за нарушения санитарных правил общеобразовательными учреждениями, при выявлении отклонений от гигиенических нормативов по уровню электромагнитных излучений, освещенности рабочих мест в учебных помещениях и компьютерных классах управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю составлено 68 протоколов об административных правонарушениях.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки