Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Дед Мороз посетит детские больницы

28.12.07 18:15 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3420
К 300 ребятишкам, которым придется встречать Новый год в областной клинической больнице, пришли накануне Дед Мороз и Снегурочка.

Традиционную акцию провели активисты молодежных организаций и управление по делам молодежи обладминистрации. Представители Молодежного парламента области приготовили для детей концертную программу и, конечно, подарки. Сначала настоящее новогоднее представление было устроено для тех, кому больничный режим позволял подняться с постели, а потом Дед Мороз со Снегурочкой отправились по палатам.

- Таким образом мы поздравляем попавших в больницу ребятишек уже пятый год, - сообщил "ВН" консультант управления по делам молодежи Алексей Свистунов. - Причем визит в облбольницу - это лишь часть масштабной акции, которую мы проводим. В районах области к больным ребятишкам тоже приходит Дед Мороз с подарками, поздравляют они и ребятишек в детских домах, интернатах, домах ребенка.

Каким бы хорошим ни было медицинское обслуживание в больнице, какими бы заботливыми ни оказывались врачи, медсестры и нянечки, у детей воспоминания о пребывании в палате остаются не самыми радостными: процедуры, уколы, постельный режим. Но эти маленькие пациенты расскажут своим родным и друзьям еще и о необычной процедуре, которую провели в предновогодний день Дед Мороз и Снегурочка.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки