Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Завершилась программа ЮНИСЕФ "Детские лагеря - за мир и толерантность на Северном Кавказе"

08.08.07 13:56 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 4591
7 августа в столице Кабардино-Балкарии Нальчике состоялась церемония закрытия очередной десятидневной программы Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) "Детские миротворческие лагеря - за мир и толерантность на Северном Кавказе". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 8 августа, в пресс-службе Комитета правительства Чечни по делам молодежи (КПДМ).

По словам источника, в программе приняли участие более 500 детей из пяти республик Северного Кавказа (Чечня, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ингушетия и Дагестан). "По правилам каждая республика принимает у себя в лагере детей и подростков. На этот раз дети провели время в чеченском миротворческом лагере, который располагался в санатории "Олимп", - сказали в пресс-службе. За время пребывания в лагере дети участвовали в различных конкурсах, изучали творчество и национальные особенности своих сверстников из соседних регионов.

"Программа миротворческие лагеря оказывает большое влияние на развитие дружеских, межнациональных отношений среди подрастающего поколения наших регионов. Подобные программы крайне необходимы, так как особенно способствуют укреплению патриотического духа и настроя молодежи", - отметил сотрудник информационно-аналитического отдела КПДМ Заур Дадаев.

Участница проекта пятнадцатилетняя Алина Зузиева сказала, что получила от участия в проекте массу полезного. "У меня было такое чувство, будто все мы живем на одном острове, где у всех одна национальность. Мне приятно было чувствовать, что я живу в таком замечательном мире, где все дети - мои друзья", - поделилась своими впечатлениями Алина.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки