Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: У школьников проверяют отпечатки пальцев

09.02.08 21:06 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3846
По отпечаткам пальцев начали проходить на уроки ученики средней школы № 3 чувашского города Канаш. В фойе учебного заведения установлена биометрическая система контроля. Школьники прикладывают руку к охранному устройству. Электронный охранник, сверив отпечатки с банком данных, разрешает или запрещает вход.

Школьная пропускная система напоминает обыкновенный турникет, но на боку у умного аппарата расположен дактилоскопический сканер: ученик прикладывает руку к экрану прибора, который, сверив отпечатки с цифровой базой данных, открывает или закрывает дорогу в страну знаний.

Район где находится школа не совсем безопасный. Два электронных турникета не позволят посторонним людям проникнуть в здание школы.

Новые устройства, так же, могут контролировать и посещаемость детей.

Обошлась новинка недешево - в 200 тысяч рублей. Но у родителей на это не взяли ни копейки. Приобрести оборудование удалось за счёт полученных грантов. Два года назад третья канашская школа получила грант президента Чувашии за инновационную программу в сфере образования, в прошлом году - грант президента
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки