Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: 12-летний мальчик обманул усиленную охрану "Гэтвика"

16.08.06 17:04 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4145
Британская полиция и служба безопасности лондонского аэропорта "Гэтвик" (Gatwick) расследует, каким образом, несмотря на повышенный уровень террористической угрозы, 12-летнему мальчику без билета и документов в понедельник удалось попасть на борт самолета, вылетающего в Лиссабон, сообщает The Times.

Аэропорт Гэтвик. Фото с сайта tpsconsult.co.ukКак выяснилось, подросток, для которого это уже не первый случай побега, сбежал из приюта в Мерсисайде (Merseyside) и отправился на поезде в Лондон, а затем оказался в аэропорту "Гэтвик", где благополучно миновал все службы контроля и около 6 часов утра присоединился к пассажирам рейса ZB784 авиакомпании Monarch Airlines, направлявшегося в Лиссабон. Когда мальчик уже находился на борту, старший стюард обнаружил, что у него нет посадочного талона и связался со службой безопасности аэропорта. Беглец был доставлен сначала в полицейский участок, а затем возвращен в приют.

В заявлении службы безопасности "Гэтвика" сказано, что это очень серьезный инцидент, по которому будет проведено всестороннее расследование. В то же время, в заявлении выражается уверенность в том, что хотя мальчик смог беспрепятственно пройти через полный процесс контроля безопасности, "он не представлял никакой угрозы пассажирам, экипажу или самолету".

Меры безопасности в британских аэропортах были значительно усилены после раскрытого 10 августа террористического заговора по подрыву британских и американских самолетов.

Источник: Lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки