Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Социальная гостиная для детей

09.04.08 08:15 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4502
В Амурском районе экономическая ситуация одна из сложных в крае. Существует напряженная ситуация с трудовой занятостью населения. Отсюда много малообеспеченных и неблагополучных семей.

На учете в комитете социальной поддержки населения состоят примерно 240 детей, по сути дела, сирот при живых родителях. В школу дети из таких семей приходят голодные, с невыполненными домашними заданиями. А после уроков вряд ли могут рассчитывать на домашний обед - родителям, как правило, нет дела до своих детей. Естественно, что речи об успешной учебе не идет. Основная задача социальных гостиных - помочь детям стать полноценными членами общества. С 12 до 18 часов с ними занимаются опытные педагоги, социальные работники, психологи. Продуманы вопросы питания. В гостиных организованы горячие обеды и полдники.

В Эльбанской средней школы №3 социальная гостиная открылась в середине минувшего месяца. С момента открытия не прошло и месяца, уже можно сделать положительные выводы. В группе 15 разновозрастных детей. Вместе они готовят уроки под присмотром педагогов и постепенно начинают догонять своих одноклассников по школьной программе. Появился интерес к учебе, к школьным делам. Украсили рисунками комнату, в которой занимаются. Глядя на эти перемены, некоторые родители, которые недостаточно уделяют внимания своим детям в силу занятости на производстве, интересуются, нельзя ли и их сыновей и дочерей устроить в социальную гостиную.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки