Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Мобильные телефоны опасны для детского организма

22.04.08 12:18 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3688
В наше нелегкое время сложилась угроза здоровью будущих поколений. Санитарные нормы и правила в России рекомендуют ограничивать использование сотовой связи детьми в возрасте до 18 лет. Однако мобильная эпидемия охватывает детей с самого юного возраста.

Учеными уже давно доказано, что детский организм весьма чувствителен к электромагнитному излучению. Обусловлено это с тем, что у детей меньший размер головы, более тонкие кости черепа и более высокая чувствительность к электромагнитному излучению, чем у взрослых. Электромагнитное излучение весьма активно влияет на проницаемость кровеносных сосудов мозга, что приводит к накоплению токсичных веществ в мозге.

Постоянное и бесконтрольное использование мобильной связи детьми ведет к ослаблению памяти, внимания, умственных и познавательных способностей и далее по списку: повышается нервная возбудимость, бессонница, эпилептические припадки. Пойдет несколько лет, прогнозируют ученые, и количество депрессивных синдромов, опухолей головного мозга и слуховых нервов может существенно увеличиться.

Риск негативных последствий можно снизить до минимума если использовать гарнитуры типа handsfree, а также активное применение SMS.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки