Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Любимое лакомство детей - мороженное

12.05.08 23:28 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4553
В результате научных исследований стало известно, что мороженное великолепно снимает стресс. Молоко и сливки, в ходящие в состав мороженного, содержат триптофан – эффективный природный транквилизатор, успокаивающий нервную систему, поднимающий настроение, помогающий справиться с бессонницей.

В отношении шоколада, который очень часто в ходит в состав холодного лакомства как украшение, долгое время считали, что он воздействует на мозг подобно наркотику. Дурная слава тянулась за шоколадом и какао с тех пор, как калифорнийский фармаколог Пианелли и его коллеги обнаружили в бобах какао вещества, сходные с некоторыми компонентами марихуаны.

Но проведенные недавно исследования констатируют, что концентрация в них злосчастных соединений крайне низка, к тому же большинство их разлагается в желудке, не достигая мозга.

Зато другие исследователи нашли в шоколаде вещество, родственное гормону адреналину. Оно повышает кровяное давление, делает более частым пульс, то есть является природным стимулятором, как кофеин.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки