Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Японцы разработали подушку для борьбы с бессонницей

30.08.06 16:58 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 3842
Подушку, помогающую страдающим бессонницей людям избавиться от этого недуга, создали японские ученые из компании Lofty. Детище японских изобретателей способно имитировать ритмичную вибрацию вагона поезда или "биение сердца мамы".

Фото: feelgoodwellness.comУстройство под торговым названием "вибрационная подушка" изготовлено из полиэстера и имеет стандартный размер 47 на 63 сантиметра. Его начинку составляют два пульсирующих устройства с электромагнитами, работающие от обычных бытовых батареек и имитирующие несколько видов вибрации, среди которых есть убаюкивающая тряска в вагоне поезда или электрички, мягкая пульсация, подобная, по словам разработчиков, "биению сердца матери", а также ровные ритмичные колебания.

Интенсивность и скорость вибрации, а также мягкость подушки можно регулировать по собственному усмотрению. Устройство также снабжено таймером, самостоятельно отключающим его через 20 минут после начала работы.

"Вибрационные подушки" поступят в продажу в январе 2007 года и будут стоить около 25 тысяч иен (220 долларов) за штуку, сообщает АМИ-ТАСС.

Источник: MED НОВОСТИ
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки